Полицейские Апшеронского района задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому  району поступило сообщение о том, что в районную больницу доставлена местная жительница с множественными ножевыми ранениями тела.

При проверке сотрудники полиции установили, что потерпевшая является продавцом одного из магазинов поселка Нефтегорск. В помещение торгового объекта ворвался неизвестный молодой человек и попытался похитить денежные средства, находящиеся в кассе. После того, как женщина попыталась остановить злоумышленника, он выхватил нож и нанес ей несколько ударов. Нападавший похитил 8 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили очевидцев и установили личность подозреваемого. Ранее неоднократно судимого 18-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что похищенные денежные средства молодой человек потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Апшеронскому району в отношении задержанного  возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Полицейские Апшеронского района задержали подозреваемого в разбойном нападении.
26.01.2019 09:55
2717

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!