Троим жителям Апшеронского района предъявлено обвинение в вымогательстве.

В производстве следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». 

В ходе следствия установлено, что трое жителей Апшеронского района в возрасте 34, 35 и 40 лет под угрозами применения физического насилия и уничтожения имущества, вымогали у местных жителей выплаты долговых обязательств, денежные средства, домашний скот, транспортные средства и другое имущество. 

Так, двое потерпевших передали злоумышленникам два автомобиля стоимостью 120 и 145 тысяч рублей, а также денежные средства в размере 350 тысяч рублей. Еще один заявитель выплатил задержанным 150 тысяч рублей и передал в собственность трех лошадей. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий двое злоумышленников в возрасте 34 и 35 задержаны. Их сообщник 40-летний житель Апшеронского района был объявлен в федеральный розыск и позже задержан на чердаке своего домовладения. 

Установлена причастность задержанных более чем к 10 фактам противоправных деяний. 

Сумма общего ущерба потерпевшим от противоправной деятельности  злоумышленников устанавливается. 

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение в инкриминируемых преступлениях. На время предварительного следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Устанавливается причастность обвиняемых к аналогичным фактам противоправной деятельности. 

Все, кто пострадал от действий задержанных, просьба сообщить в полицию  по телефонам: 8-918-190-02-19 или 112. 
 
Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Троим жителям Апшеронского района предъявлено обвинение в вымогательстве.
26.01.2019 09:35
2910

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!