Веб-студия Краснодар

Секреты правильного ухода за волосами.

Помимо женской фигуры и красивых глаз, мужчины обязательно обращают внимание и на волосы. Конечно же, важно знать, как правильно ухаживать за волосами, чтобы они сияли красотой и здоровьем. В основном мужчины отдают предпочтение обладательницам длинных волос.

Отрастить длинную косу, казалось бы, не так уж сложно, для этого нужно всего лишь время и отказ от стрижки волос. Но длинные волосы, впрочем, как и волосы другой длины, требуют особого ухода, чтобы шевелюра была густой, ухоженной и красивой, нужно приложить немало труда. Упростить эту задачу можно, если ввести в привычку несколько простых правил и запомнить немного важных секретов.

Как правильно мыть волосы

Для начала нужно подобрать подходящий под ваш тип волос шампунь. Важно обратить внимание на состав шампуня. Лучше всего выбрать безсульфатный шампунь. Понять, подходит ли шампунь, можно уже после второго использования: если волосы чистые, нежирные и отсутствуют неприятные ощущения утяжеления волос, значит, это средство подходит.

Мыть волосы ни в коем случае нельзя горячей водой, нужно чтобы вода была теплой, а лучше создать контраст, помыть теплой, а прополоснуть прохладной водой. Шампунь наносится на влажные волосы у корней, мыть мягкими, массирующими движениями у корней, не касаясь кожи ногтями, по длине волосы лучше не тереть, лучше мыть длину, протянув пену. Чтобы кожа головы и волосы были полностью чистыми, промыть следует дважды.

После мытья волос шампунем нужно воспользоваться бальзамом, который тоже важно подобрать по типу волос. Наносится бальзам на длину, если наносить на прикорневую зону, может появиться эффект жирности волос. Бальзам нужно тщательно смывать большим количеством воды.

Как правильно сушить волосы

Желательно долго не держать волосы в полотенце, достаточно дождаться впитывания в полотенце лишней влаги и снять его. Волосы нельзя выжимать, это навредит их структуре.

Не стоит расчесывать волосы мокрыми. Лучше дождаться, когда они станут влажными и расчесывать по направлению с конца локона, понемногу подбираясь к корням.

Сушить волосы желательно не используя фен. Идеальным вариантом будет позволить волосам высохнуть самостоятельно. Если такой возможности нет, можно использовать фен, но сушить холодным воздухом.

Как правильно подобрать расческу

Чтобы не повредить кожу головы нужно подобрать расческу с неострыми зубцами. Металлические зубчики также вредят коже и волосам. Лучше всего подобрать расческу из натурального материала, например – дерево.

Кончики волос время от времени нужно подрезать не жалея, они чаще всего повреждаются. Обрезав поврежденные кончики волос, общий их вид становится красивее. Желательно исключить использование утюжков и плоек, эти приборы очень сильно повреждают структуру волос. Использование масок для волос так же, как и все вышеперечисленное, не будет лишним. Иногда волосы необходимо питать полезными веществами. Подобрать их можно по типу волос и по желаемому результату.

Важно помнить, что уход за волосами — это постоянная работа, а не временное занятие. Ежедневный и правильный уход за волосами — это прекрасная привычка, гарантирующая сияющие здоровьем волосы!

Секреты правильного ухода за волосами.
04.12.2019
915

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!