Веб-студия Краснодар

Отдых в Индии.

Страна специй, мохараджей и аюрведы, Индия не устает привлекать и удивлять своих гостей колоритом, самобытностью и контрастностью.

В Индию едут не только за комфортным отдыхом и спа-процедурами, но и за самопознанием, изучением эзотерики и йоги. Эта страна также привлекает любителей самостоятельных путешествий, но на поездку сюда нужно настроиться заранее, неподготовленных гостей Индия может разочаровать.

Для посещения Индии потребуется виза, которая оформляется в течение 2-4 дней и стоит 40 долларов.

Валюту лучше поменять сразу по прилету и сохранить чек, который позволит произвести обратный обмен перед отъездом из страны. Вывозить рупии из Индии нельзя, исключение составляют лишь те, кто направляется в Непал, Шри-Ланку, Бангладеш и Пакистан.

Если вы не успели обменять деньги в аэропорту, это можно будет сделать в обменных пунктах или в банках, которые работают с 10.00 до 14.00. В больших городах можно рассчитаться кредитной картой, в провинции такая оплата не принимается.

При передвижении по стране лучше отдать предпочтение самолетам бюджетных авиакомпаний, чем поездам. Последние часто опаздывают, к тому же, в дешевых вагонах просто не протолкнуться, а цена места в вагоне с кондиционером сопоставима с ценой авиабилета.

При переезде на небольшие расстояния можно нанять такси или рикшу, а авто напрокат лучше не брать, поскольку правил здесь никто не знает и не соблюдает.

При выборе отеля стоит остановить выбор на гостиницах с количеством звезд не менее четырех, поскольку заявленный уровень отелей очень часто бывает завышен. Это правило не касается только отелей известных мировых сетей, где качество обслуживания всегда на высоте.

Любителям шопинга открывается в Индии необычайные просторы: здесь можно приобрести дешевые и качественные ковры, ткани, украшения из серебра и драгоценные камни. Последние следует покупать только в ювелирных магазинах, рекомендуемых гидом или в отелях 5*, иначе можно легко купить подделку. Из Индии традиционно везут изделия из сандала, меди и латуни, а также чай и специи.

Отдых в Индии.
04.12.2019
966

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!