Веб-студия Краснодар

Интерьер квартиры.

Все мы мечтаем жить в уютной, комфортной квартирке, которая бы нам не только физически подходила, но и духовно. Живя в квартире, человек просто обязан чувствовать себя удобно, иначе жизнь в такой квартире невозможна. Но что же надо для того, что бы чувствовать себя комфортно в собственной квартире? Конечно, это сделать квартиру под свой вкус, то есть проще говоря, сделать ремонт. Делать ремонт - это всегда приятно, может даже не так процесс, как результат. А если интерьер квартиры вы еще и будете придумывать сами, то, в эту квартиру вы будете хотеть возвращаться опять и опять, так как в нее вы вложили часть своей души.

Но, конечно, придумать весь интерьер своей квартире самому очень тяжело, поэтому все таки надо чем-то руководствоваться. Для начала определится , какой же стиль интерьера вы хотите. На самом деле стилей интерьера очень много, и это очень хорошо, так, как человек имеет широкий спектр выбора. Сегодня наиболее известными и актуальными стилями интерьера это есть стиль хай-тек, рококо, ренессанс, скандинавский стиль, модернизм, и т.д. В каждом стиле есть что то свое особенное. Возможно и смешивания стилей, если это необходимо. На самом деле интерьер вашей квартиры зависит от ваших вкусов и настроения. Стоит применить фантазию и немножко креативности, и ваша квартира превратиться в ваш собственный мир, в котором вам будет удобно и комфортно.

Например, стиль, хай – тек – это стиль сдержанных и серьезных людей. Главные особенности его – это пространство и свет. Цветовая гамма - белый, черный и серый цвета. Минимум мебели –больше пространства, больше освещения.

Рококо: ключевое слово – изящность. В отличие, от стиля хай-тек, рококо полностью отказывается от прямых линий, геометрических фигур. Мебели много, при чем вся она должна быть скреплена. Главный цвет – серый.

Модернизм: ключевое слово - абстракции, мебели должно быть много, обои с абстракциями. Материал – стекло. Локальный цвет, и четкий контур так же характерны для модернизма.

Ренессанс – означает возрождение. Мебель при таком стиле интерьере достаточно громоздкая, но мебели уделяют не очень много внимания, акцент более идет именно на дизайн. Цвета сдержанные – белый, бежевый, побольше зеркал.

Скандинавский стиль – один из самых популярных дизайнов интерьера. Главное – комфорт и уют. Чем то этот стиль схожий со стилем хай - тек : минимум мебели, больше геометрических фигур. Так же актуальна меховая мебель. С цветовой гаммой можно экспериментировать.

Это только некоторые из стилей интерьера, их намного больше, но даже из этих, некоторых, можно выбрать себе подходящий интерьер. Пробуйте экспериментировать, не бойтесь соединять стили интерьеров, вложите душу в создание вашего интерьера и тогда ваша квартира – станет вашим любимым местом времяпрепровождения.

Интерьер квартиры.
04.12.2019
972

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!