Веб-студия Краснодар

Достопримечательности Сеула.

Какие места Сеула особенно привлекательны для туристов?

Дворец Кёнбоккун («Дворец Лучезарного счастья») – самый впечатляющий дворец в Сеуле, кстати, всего в городе пять дворцов. Построен он был в 1395 году, сильно разрушен в годы Имчужной войны, но вновь отстроен в начале 19 века, уже во времена правления династии Ли. На сегодняшний день во дворце находится музей национального фольклора Кореи. Поэтому можно не только восхищаться необычной архитектурой здания, но и познакомиться с бытом и обычаями корейского народа.

Еще одним не менее интересным для посещения дворцом считается дворец Чхандоккун. Он был построен в стиле династии Чжосон и единственный из всех построек этого стиля, сохранился на сегодняшний день. Часть дворца отведена для сада, при этом когда попадаешь туда, такое чувство, что деревья знали на каких местах им вырасти, чтобы соблюдался архитектурный стиль дворца, сама природа помогала его строить. Отличительной особенностью дворца считают конек на крыше. Он украшен узорами, которые не присущи корейским зданиям, ведь были нанесены японцами с целью опозорить королевскую семью.

Традиционный корейский стиль в архитектуре присущ Голубому дому. Название свое он получил из-за цвета крыши. Каждая черепица в крыше дома создана специально для него и имеет голубой цвет – в цвет гор Бугаксан, на фоне которых дом расположен. На сегодняшний день Голубой дом считается центром политики в Корее.

Несколько храмов в Сеуле будут интересны для посещения туристам. Один из них - Храм Понунса, он был построен в 794 году. На сегодняшний день этот храм - главное место скопления паломников, которые приезжают сюда в день рождения Будды, чтобы порадоваться и зажечь в его честь фонарик. Второй храм – центр корейского Дзен-Буддизма. Он был построен в 1920, а сегодня на улице, на которой расположен храм, продается огромное количество сувениров и атрибутики, связанной с буддизмом, потому он особенно привлекателен для туристов.

Чтобы познакомиться с культурой и традициями корейцев времен династии Чосон, обязательно стоит посетить фольклорную деревню. Здесь можно увидеть представления, которые копируют свадебный обряд, танцы и праздничные игры того времени. В деревне вы будете ощущать себя так, как будто Вас перенесли на много лет назад в самую настоящую корейскую деревушку.

Прогулявшись по дворцам и постройкам прошлых веков можно уделить время и современным развлечениям. В 1996 году был построен корейский водный парк Кариббиан Бей. Пятнадцать бассейнов, наполненных различными водами, искусственные волны для серфинга, бассейн, впечатляющие аттракционы, сауны – здесь найдется развлечение по душе для любого, даже самого придирчивого туриста.

Для любителей же шоппинга будет полезным посещение Итэвон – огромного торгового центра с невероятным количеством магазинов, кафе и ресторанов.

Достопримечательности Сеула.
04.12.2019
908

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!